Поисковый запрос: (<.>S=Политические движения и партии России и СССР<.>)
Показаны документы с 1 по 20
 1-20    21-40   41-60   61-80   81-100   101-120
1.

Абзалбеков, Бауржан Сундетбаевич (аспирант).
    Особенности ценностно-нормативных ориентаций современных политических партий России [Текст] / Б. С. Абзалбеков // Известия Уральского федерального университета. Сер. 3, Общественные науки. - 2019. - Т. 14, № 2 (188). - С. 74-84. - Библиогр.: с. 83-84 (17 назв.) . - ISSN 2227-2291
УДК
ББК 66.69(2)
Рубрики: Политика. Политология, 21 в. первая треть
   Политические движения и партии России и СССР

Кл.слова (ненормированные):
идеология -- консерватизм -- либерально-демократические партии -- парламентские партии -- политические партии -- социал-демократические партии -- ценностно-нормативные ориентации
Аннотация: Рассмотрены идеологические особенности парламентских политических партий России на современном этапе.

Доп.точки доступа:
Единая Россия, политическая партия; КПРФ, политическая партия; Справедливая Россия, политическая партия; ЛДПР, политическая партия
Нет сведений об экземплярах (Источник в БД не найден)

Найти похожие

2.

Амирова, Г. М.
    Организационное развитие российских "партий власти" на основе анализа уставов [Текст] / Г. М. Амирова // Вестник Башкирского университета. - 2009. - Т. 14, N 3. - С. 957-962 : ил. - Библиогр.: с. 962 (16 назв. )
УДК
Рубрики: Политика. Политология--Россия

партии власти -- политические партии -- партии -- организационная структура -- партийные уставы -- труды БашГУ
Аннотация: "Партии власти", претендующие на роль полноценных политических организаций, должны обладать развитой организационной структурой, включающей определенное число активистов, региональную сеть и избираемые центральные органы управления, полномочия которых должны быть четко разграничены.

3.

Андреев, В.
    Выборы - 2011: будет ли выбор? [Текст] / В. Андреев // Наша власть: дела и лица. - 2011. - N 1/2. - С. 16-17 : фот. цв.
УДК
ББК 66.69(2) + 66.03
Рубрики: Политика. Политология

Политическая система

выборы -- парламентские выборы -- политические прогнозы -- политические партии -- партия власти -- партийно-политическая система
Аннотация: О том, как выглядит партийно-политическая конструкция в России накануне парламентских выборов.

4.

Андреев, В.
    Одинокая партия желает познакомиться... [Текст] / В. Андреев // Наша власть: дела и лица. - 2010. - N 9/10. - С. 8-9
УДК

выборы -- избирательные кампании -- выборы по партийным спискам -- законодательные собрания -- региональные выборы -- партийная оппозиция -- политические партии
Аннотация: Партия "Единая Россия" победила на выборах в законодательные собрания в шести регионах России. Анализ прошедших выборов.

Единая Россия, партия

5.

Андреева, Н. А.
    Об истории создания знаменитой статьи и о своих нынешних взглядах Нина Андреева, пенсионер и генеральный секретарь незарегистрированной Всесоюзной коммунистической партии большевиков - ВКП (б) рассказала в интервью The New Times [Текст] / Нина Александровна Андреева ; беседовал Илья Барабанов // Новое время. - 2008. - N 10 (56). - С. 67-68 : 1 фот. - Заглавие статьи на сайте: Не поступившиеся принципами, опередившие время . - ISSN XXXX-XXXX
УДК
ББК 63.3(2)6 + 66.69(2)
Рубрики: История, 1988 г. март
   Политика. Политология

История России и СССР (октябрь 1917 - 1991 г.)

интервью -- генеральные секретари -- статьи -- политические взгляды -- политические принципы -- сталинская эпоха -- сталинские репрессии -- политические партии
Аннотация: Интервью с пенсионером, генеральным секретарем Всесоюзной коммунистической партии большевиков Ниной Александровной Андреевой о ее политических взглядах и причинах написания статьи "Не могу поступаться принципами" в 1988 году.

Барабанов, И. \.\; Андреева, Н. А. (генеральный секретарь); Всесоюзная коммунистическая партия большевиков; ВКП (б)

6.

"Атмосфера, создавшаяся за последнее время в партии, чрезвычайно тягостная" [Текст] : чистка РКП (б) 1924 г. / публ. подгот. В. П. Вилкова // Исторический архив. - 2008. - N 2. - С. 130-176. - Библиогр. в примеч. и сносках . - ISSN 0869-6322
УДК

Российская коммунистическая партия (большевиков) -- чистка партийных рядов -- оппозиции в партии
Аннотация: Борьба с оппозицией в РКП (б). Значение ленинского призыва в партию "от станка" в борьбе с оппозицией и чисткой партийных рядов.

Вилкова, Валентина Петровна (канд. ист. наук) \.\; РКП (б)

7.

Бабаков, Александр (руководитель фракции "Справедливая Россия" - "Родина").
    "Справедливая Россия" отстаивает интересы человека труда, который в нашей стране остро нуждается в защите и поддержке [Текст] / А. Бабаков // Российская Федерация сегодня. - 2007. - N 22. - С. 29-31 : цв. фото . - ISSN 0236-0918
ГРНТИ
УДК

партии -- программы -- социально-экономическое развитие -- природная рента -- экономическая политика -- промышленная политика -- дорожное строительство -- бедность -- внешняя политика -- новый социализм
Аннотация: О программе партии "Справедливая Россия - Родина", которая предполагает социально ориентированную экономику.

Справедливая Россия - Родина, партия; Стабилизационный фонд

8.

Багдасарян, А.
    Исчез счетчик с сайта "Единой России", который фиксировал каждого нового члена партии [Текст] / Армина Багдасарян // Новое время. - 2008. - N 23 (69). - С. 22-23. - 2 прил. . - ISSN XXXX-XXXX
УДК
ББК 67.400.3 + 66.69(2)
Рубрики: Право--Россия--Ненецкий автономный округ--Газ-Сале, село, 2008 г.
   Правовой статус человека и гражданина

политические партии -- члены партий -- активисты партий -- механики
Аннотация: О методах активистов партии "Единая Россия" по привлечению в ее ряды новых членов. Описан случай, когда механика Евгения Югова из села Газ-Сале приняли в члены партии "Единая Россия" без его ведома и согласия.

Югов, Е. (механик); Единая Россия, политическая партия

9.

Люди в черном [Текст] / Армина Багдасарян // Новое время. - 2008. - N 30 (76). - С. 20 . - ISSN XXXX-XXXX
УДК

готы -- эмо -- молодежные течения -- готическая субкультура -- молодежь -- российская власть
Аннотация: Отношение российских властей к молодежным течениям готов и эмо.

10.

Балаев, Х. В.
    О процессе по объединению Азербайджанской демократической партии и народной партии Ирана (1952-1994 гг.) [Текст] / Х. В. Балаев // Право и политика. - 2012. - № 4 (148). - С. 773-779. - Библиогр.: с. 779 (1 назв.) . - ISSN 1811-9018
УДК
ББК 67.3 + 66.69(2)
Рубрики: Право--Азербайджан--Иран, 1952-1994 гг.
   История государства и права

политология -- партии -- конференции -- консолидация демократических сил -- политические платформы
Аннотация: В статье описывается политическая история Республики Азербайджан, образование и эволюция политического движения: Азербайджанской Демократической Партии, Народной Партии Ирана.

Народная Партия Ирана; Азербайджанская Демократическая Партия

11.

Барабанов, И.

УДК

молодежные движения -- антифашистские движения -- лидеры антифашистских движений -- антифашисты -- убийства -- националисты
Аннотация: Рассматриваются причины убийства лидера антифашистского движения И. Хуторского.

Митяев, А.; Савина, Е.; Хуторской, И. (лидер); Антифа-движение, антифашистское движение
Нет сведений об экземплярах (Нет сведений об источнике)

12.

Бои без правил [Текст] / Илья Барабанов, Александр Митяев, Екатерина Савина // Новое время. - 2009. - N 42 (137). - С. 23-25 : 2 фот. . - ISSN 0137-0723. - ISSN 1995-0055
УДК

13.

"Какую партию мы ни строим - все КПСС получается", - говорил незабвенный Виктор Черномырдин [Текст] / Илья Барабанов, Екатерина Савина // Здоровье населения и среда обитания. - 2009. - N 37 (132). - С. 8-9 : 1 фот. . - ISSN Ново-е вр. - ISSN 1995-0055
УДК

партии политические -- политические партии -- партии власти
Аннотация: Рассматривается социальный портрет партии "Единая Россия".

Савина, Екатерина; Единая Россия, политическая партияКоммунистическая партия Советского Союза; КПСС, политическая партия

14.

УДК

15.

Кто там шагает левой? Правой! Правой! [Текст] / Илья Барабанов // Новое время. - 2009. - N 10 (106). - С. 4-7
УДК

национал-патриоты -- национализм -- националистические движения -- националисты -- антифашисты -- межнациональные конфликты -- партии -- партийные движения -- патриотические движения
Аннотация: О роли национал-патриотов в российской политике.

Навальский, А. (лидер); Квачков, В. (лидер)

16.

"Мы помним как все начиналось" [Текст] / Илья Барабанов // Новое время. - 2008. - N 30 (76). - С. 6-7 . - ISSN XXXX-XXXX
УДК
Рубрики: Политика. Политология, 2000 г.

молодежные движения -- молодежь -- молодежные организации -- лидеры молодежных организаций -- политические молодежные организации
Аннотация: История создания политической молодежной организации "Идущие вместе".

Якеменко, В. (лидер); "Идущие вместе", политическая молодежная организация

17.

На внеочередном съезде Союза правых сил 15 ноября было объявлено о роспуске этой партии [Текст] / Илья Барабанов // Новое время. - 2008. - N 46 (92). - С. 28-29 : 4 портр. . - ISSN XXXX-XXXX
УДК

партии -- политические партии -- роспуск партий -- оппозиции -- оппозиционные партии -- члены партий
Аннотация: О попытках отстоять партию Союз правых сил.

Гайдар, М. (член); СПС, политическая партияСоюз правых сил, политическая партия

18.

Партия "Яблоко" провела операцию "Преемник" [Текст] / Илья Барабанов, Наталья Морарь // Новое время. - 2008. - N 26 (72). - С. 23-24 . - ISSN XXXX-XXXX
УДК

политические партии -- председатели партий -- отставки -- экс-председатели партий -- партии
Аннотация: Об уходе Георгия Явлинского с поста председателя партии "Яблоко".

Морарь, Наталья; Явлинский, Г. (экс-председатель); Яблоко, политическая партия

19.

Равнение на Кремль: "Правой! Правой! " [Текст] / Илья Барабанов // Новое время. - 2008. - N 40 (86). - С. 26-28 . - ISSN XXXX-XXXX
УДК
Рубрики: Политика. Политология--Россия--США

политические партии -- объединение партий -- партии
Аннотация: Об объединении политических партий: Союз правых сил, Демократическая партия и "Гражданская сила".

Союз правых сил, политическая партия; СПС; Демократическая партия, политическая партия; "Гражданская сила", политическая партия

20.

Сексоты XXI века [Текст] / Илья Барабанов, Екатерина Савина // Новое время. - 2009. - N 5 (101). - С. 22-25