Поисковый запрос: (<.>S=Политические движения и партии России и СССР<.>)
Показаны документы с 1 по 20
 1-20    21-40   41-60   61-80   81-100   101-120
1.

Быков, Павел.
    Вторая сила [Текст] / Павел Быков, Андрей Громов // Эксперт. - 2007. - N 46. - С. 20-26 . - ISSN 1812-1896
УДК
ББК 66.69(2) + 66.3(0),131
Рубрики: Политика. Политология--Россия
   Политические движения и партии России и СССР

Избирательные кампании

Кл.слова (ненормированные):
думские выборы -- парламентские выборы -- итоги выборов -- результаты выборов -- структура Госдумы -- парламентские фракции -- явка по регионам -- партийные системы
Аннотация: О политических итогах выборов в Государственную думу РФ V созыва 2 декабря 2007 г.

Доп.точки доступа:
Громов, Александр; Российская Федерация \государственная дума\Государственная дума РФ \выборы\; Выборы в Государственную думу РФ; "Единая Россиия", политическая партия; Единая Россия, политическая партия; КПРФ; Коммунистическая партия Российской Федерации; ЛДПР; Либерально-демократическая партия России; "Справедливая Россия", политическая партия; Справедливая Россия, политическая партия

Найти похожие

2.

Холмогорова, Вера.
    Обреченные власти [Текст] / Вера Холмогорова // Эксперт. - 2007. - N 48. - С. 86-87 . - ISSN 1812-1896
УДК
ББК 66.69(2)

партийные съезды -- выдвижение кандидатов -- кандадаты в президенты
Аннотация: О работе VIII съезда "Единой России", на котором Дмитрий Медведев стал официальным кандидатом в президенты, а Владимир Путин согласился возглавить правительство.

Путин, В. В.; Медведев, Д. А.; "Единая Россия", политическая партия \съезд\; Единая Россия, политическая партия \съезд\Съезд политической партии "Единая Россия"

3.

Зырянов, С. Г.
    Новации в законодательстве о выборах и перспективы использования пропорциональной системы [Текст] : (региональный аспект) / С. Г. Зырянов // Социум и власть. - 2007. - N 3. - С. 29-36 : 5 табл.
ГРНТИ
УДК
ББК 66.7
Рубрики: Политика. Политология--Россия--Челябинская область

многопартийные политические системы -- электорат -- избиратели -- избирательные системы -- пропорциональная система выборов
Аннотация: Сделан анализ предвыборной ситуации в России. Пропорциональная система выборов дает реальный шанс увеличить число представителей от Челябинской области в Государственной Думе.

Российская Федерация \государственная дума\; Государственная Дума Российской Федерации

4.

Грызлов, Борис Вячеславович (Председатель Высшего совета партии "Единая Россия").
    О роли партии в формировании и реализации стратегии социально-экономического развития России до 2020 года [Текст] : из Политического доклада Председателя Высшего совета партии "Единая Россия" Б. Грызлова на IX съезде партии. Москва, 15 апр. 2008 г. / Грызлов Б. В. // Экономика и право. - 2008. - N 1. - С. 3-9
УДК
ББК 66.69.(2Рос)
Рубрики: Политика. Политология

форумы -- съезды -- партийная работа -- конкуренция -- кадры -- налоговая политика -- инфраструктура -- региональное развитие -- народ -- культура -- судебная реформа -- коррупция -- доклады
Аннотация: Развитие экономической конкуренции. Экономика и кадры. Налоговая политика. Институты развития. Сбережение народа. Культура России. Государственный аппарат. Судебная реформа. Борьба с коррупцией. Модернизация партии.

"Единая Россия", партия \съезд\; Единая Россия, партия \съезд\

5.

Соколов, Максим.
    Партийный патент [Текст] / Максим Соколов // Эксперт. - 2008. - N 24. - С. 124 . - ISSN 1812-1896
УДК

внутрипартийные конфликты -- политический рынок -- учреждение партий -- запретительные нормы
Аннотация: К вопросу о распрях внутри "Яблока" в контексте оценки партийной ситуации в стране.

"Яблоко", политическая партия; Яблоко, политическая партия

6.

Джалагония, В.
    Эстафета передается на ходу [Текст] / Валерий Джалагония // Эхо планеты. - 2008. - N 17. - С. 5-9. . - ISSN 0234-1670
УДК
ББК 66.3(2Рос) + 66.69(2)
   Внутреннее положение. Внутренняя политика России в целом

лидеры -- политические лидеры -- партийные лидеры -- партии -- политические партии -- правительства -- выборы -- президентские выборы -- президенты -- премьер-министры
Аннотация: Правящей партией в России стала "Единая Рссии"; победа Д. Медведева на президентских выборах.

Путин, В. В.; Медведев, Д. А.; Единая Россия

7.

"Атмосфера, создавшаяся за последнее время в партии, чрезвычайно тягостная" [Текст] : чистка РКП (б) 1924 г. / публ. подгот. В. П. Вилкова // Исторический архив. - 2008. - N 2. - С. 130-176. - Библиогр. в примеч. и сносках . - ISSN 0869-6322
УДК

Российская коммунистическая партия (большевиков) -- чистка партийных рядов -- оппозиции в партии
Аннотация: Борьба с оппозицией в РКП (б). Значение ленинского призыва в партию "от станка" в борьбе с оппозицией и чисткой партийных рядов.

Вилкова, Валентина Петровна (канд. ист. наук) \.\; РКП (б)

8.

Залесский, В.
    Анатомия власти [Текст] / Владимир Залесский // Новое время. - 2008. - N 15 (61). - С. 5-7 . - ISSN XXXX-XXXX
УДК
Рубрики: Политика. Политология, 2001 г.

политические партии -- партийные группировки -- лидеры партий -- партии
Аннотация: Как формировалась партия "Единая Россия".

Грызлов, Б. (лидер партии); Единая Россия, политическая партия

9.

Виноградов, Михаил (директор).
    Можно не сомневаться: съезд даст импульс новому этапу подковерных схваток [Текст] / Михаил Виноградов, Станислав Белковский, Глеб Павловский ; материал подгот. Илья Барабанов // Новое время. - 2008. - N 15 (61). - С. 8-9 . - ISSN XXXX-XXXX
УДК

политические партии -- президенты -- партии
Аннотация: Представлено мнение экспертов о роли В. В. Путина для партии "Единая Россия".

Белковский, Станислав (директор); Павловский, Глеб (президент); Барабанов, Илья (журналист) \.\; Путин, В. В. (президент); Единая Россия, политическая партия

10.

Рыжков, В.
    Партия сказала "надо"! [Текст] / Владимир Рыжков // Новое время. - 2008. - N 15 (61). - С. 12-13 . - ISSN XXXX-XXXX
УДК

политические партии -- коституционные права -- социальные льготы -- законодательство -- избирательные законы -- цензура -- налогообложения -- бюрократия -- коррумпированность
Аннотация: О доминировании партии "Единая Россия" в Госдуме и создании комплекса законодательства, который перераспределяет богатства страны в пользу бюрократии.

Единая Россия, политическая партия

11.

Колесников, А.
    Клубящиеся вместе [Текст] / Андрей Колесников // Новое время. - 2008. - N 15 (61). - С. 10-11 . - ISSN XXXX-XXXX
УДК

политические партии -- идеологические ресурсы -- интеллектуальные ресурсы -- партии
Аннотация: Об идеологических и интеллектуальных ресурсах партии "Единая Россия".

12.

Белковский, С.
    Может ли Владимир Путин в ближайшее время возглавить "Единую Россию"? [Текст] / Станислав Белковский // Новое время. - 2008. - N 15 (61). - С. 14-15 . - ISSN XXXX-XXXX
УДК

политические партии -- президенты -- партийные лидеры -- лидеры партий -- партии
Аннотация: Высказано мнение, что возглавив партию "Единая Россия", Владимир Путин не станет ее партийным лидером.

Путин, В. В. (президент); Единая Россия, политическая партия

13.

Доренко, С.
    Первохулитель, или Как создавалось "ЕДРО" [Текст] / Сергей Доренко // Новое время. - 2008. - N 15 (61). - С. 16-17 . - ISSN XXXX-XXXX
УДК
Рубрики: Политика. Политология, 1999 г.

политические партии -- олигархи -- партии
Аннотация: Идея создания партии "Единая Россия".

Березовский, Б. А. (олигарх); Единая Россия, политическая партия

14.

Шабдурасулов, Игорь (экс-замглавы).
    Отцы-основатели [Текст] / Игорь Шабдурасулов ; беседовали Владимир Воронов, Армина Багдасарян // Новое время. - 2008. - N 15 (61). - С. 18-19 : 1 фот. . - ISSN XXXX-XXXX
УДК

политические партии -- олигархи -- партии -- интервью -- экс-замглавы администрации президента
Аннотация: Интервью с бывшим заместителем главы администрации президента Игорем Шабдурасуловым о том, кто и по каким мотивам создавал партию "Единая Россия".

Воронов, Владимир \.\; Багдасарян, Армина \.\; Березовский, Б. А. (олигарх); Единая Россия, политическая партия

15.

Леонтьев, М.
    Михаил Леонтьев, ведущий программы "Однако" на первом канале: "Это была ликвидационная комиссия" [Текст] / Михаил Леонтьев ; беседовали Владимир Воронов, Армина Багдасарян // Новое время. - 2008. - N 15 (61). - С. 20 : 1 фот. . - ISSN XXXX-XXXX
УДК

политические партии -- олигархи -- партии -- интервью -- телеведущие
Аннотация: Интервью с ведущим программы "Однако" Михаилом Леонтьевым о том, как формировалась партия "Единая Россия".

Воронов, Владимир \.\; Багдасарян, Армина \.\; Березовский, Б. А. (олигарх); Леонтьев, М. (телеведущий); Единая Россия, политическая партия

16.

Шендерович, В.
    Почувствуйте разницу [Текст] / Виктор Шендерович // Новое время. - 2008. - N 15 (61). - С. 21 . - ISSN XXXX-XXXX
УДК

политические партии -- идеологии -- партии -- коммунистическая номенклатура -- коммунисты
Аннотация: В ироничной форме рассматривается преимущество партии "Единая Россия" над КПСС.

Единая Россия, политическая партия; Коммунистическая партия Советского Союза; КПСС

17.

Багдасарян, А.
    Исчез счетчик с сайта "Единой России", который фиксировал каждого нового члена партии [Текст] / Армина Багдасарян // Новое время. - 2008. - N 23 (69). - С. 22-23. - 2 прил. . - ISSN XXXX-XXXX
УДК
ББК 67.400.3 + 66.69(2)
Рубрики: Право--Россия--Ненецкий автономный округ--Газ-Сале, село, 2008 г.
   Правовой статус человека и гражданина

Политика. Политология

политические партии -- члены партий -- активисты партий -- механики
Аннотация: О методах активистов партии "Единая Россия" по привлечению в ее ряды новых членов. Описан случай, когда механика Евгения Югова из села Газ-Сале приняли в члены партии "Единая Россия" без его ведома и согласия.

Югов, Е. (механик); Единая Россия, политическая партия

18.

Барабанов, И.
    Партия "Яблоко" провела операцию "Преемник" [Текст] / Илья Барабанов, Наталья Морарь // Новое время. - 2008. - N 26 (72). - С. 23-24 . - ISSN XXXX-XXXX
УДК

политические партии -- председатели партий -- отставки -- экс-председатели партий -- партии
Аннотация: Об уходе Георгия Явлинского с поста председателя партии "Яблоко".

Морарь, Наталья; Явлинский, Г. (экс-председатель); Яблоко, политическая партия

19.

Люди в черном [Текст] / Армина Багдасарян // Новое время. - 2008. - N 30 (76). - С. 20 . - ISSN XXXX-XXXX
УДК

готы -- эмо -- молодежные течения -- готическая субкультура -- молодежь -- российская власть
Аннотация: Отношение российских властей к молодежным течениям готов и эмо.

20.

Панюшкин, В.
    11 членов запрещенной судом национал-большевистской партии отбывают различные сроки в тюрьмах и лагерях [Текст] / Валерий Панюшкин // Новое время. - 2008. - N 30 (76). - С. 17-19 . - ISSN XXXX-XXXX