Поисковый запрос: (<.>A=Даурцева, Наталья$<.>)
Общее количество найденных документов : 13
Показаны документы с 1 по 13
1.

Виляк, Олег Ильич (председатель арбитражного апелляционного суда).
    Судьи России утвердили новые правила судейской этики [Текст] : [интервью с Олегом Ильичем Виляком, председателем Четвертого арбитражного апелляционного суда Забайкальского края, делегатом III Всероссийского съезд судей / записала Н. Даурцева] / О. И. Виляк, Н. Даурцева // Закон и практика. - 2013. - № 1 (43). - С. 13-17 : фото
УДК
ББК 67.71
Рубрики: Право
   Судебная система--Россия--Забайкальский край

Кл.слова (ненормированные):
всероссийские съезды судей -- кодексы -- обсуждения кодексов -- поведение судей -- российские судьи -- стандарты поведения судей -- судебные документы -- судебные органы -- судейское сообщество -- этика судей
Аннотация: На III Всероссийском съезде судей в декабре 2012 г. был принят новый Кодекс судейской этики, регламентирующий этическую сторону работы судейского сообщества и стандарты поведения судей в той или иной ситуации.

Доп.точки доступа:
Даурцева, Наталья (пресс-секретарь); III Всероссийский съезд судей3 Всероссийский съезд судей; Третий Всероссийский съезд судей
Нет сведений об экземплярах (Источник в БД не найден)

Найти похожие

2.

Ячменев, Георгий Григорьевич (заместитель председателя Четвертого арбитражного апелляционного суда).
    Развитие информатизации Четвертого арбитражного апелляционного суда: итоги и перспективы [Текст] : [интервью с Георгием Григорьевичем Ячменевым, заместителем председателя Четвертого арбитражного суда / записала Н. Даурцева] / Г. Г. Ячменев, Н. Даурцева // Закон и практика. - 2013. - № 3 (45). - С. 1-6 : фото
УДК
ББК 67.71 + 73
   Судебная система--Забайкальский край

Информатика

Информатизация общества. Информационная политика--Забайкальский край

Информационно-поисковые системы. Банки данных--Забайкальский край

автоматизация документооборота -- апелляционные арбитражные суды -- арбитражные суды -- интервью -- информатизация судебной системы -- информационные ресурсы судов -- сервисные ресурсы судов -- система автоматизации судопроизводства -- система видеоконференцсвязи -- электронное правосудие
Аннотация: При переходе к глобальной информатизации судебной системы арбитражные суды значительно продвинулись в решении вопросов внедрения электронного правосудия в свою деятельность: внедрена система автоматизации судопроизводства (САС), система подачи документов в электронном виде "Мой арбитр", автоматизированная информационная система "Банк решений арбитражных судов", сервисные системы "Картотека арбитражных дел", "Календарь судебных заседаний" и др.

Даурцева, Наталья (пресс-секретарь); Четвертый арбитражный апелляционный суд

3.

Даурцева, Наталья (пресс-секретарь).
    Лучшие по профессии [Текст] / Н. Даурцева // Закон и практика. - 2014. - № 1 (47). - С. 13 : фото
УДК
ББК 67.71
   Судебная система--Российская Федерация--Забайкальский край

победители конкурсов -- помощники судей -- профессиональные конкурсы -- региональные апелляционные суды -- региональные арбитражные суды -- секретари судебных заседаний
Аннотация: По итогам конкурса в Четвертом арбитражном апелляционном суде названы лучшие работники ведомства. Лучшими в профессии стали помощники судей: О. А. Красильникова, Е. А. Будаева, Е. Л. Дегтярева. Первое место в номинации "Лучший секретарь... " поделили Д. С. Королева, А. А. Куликова.

Красильникова, О. А. (помощник судьи Четвертого арбитражного апелляционного суда); Будаева, Е. А. (помощник судьи Четвертого арбитражного апелляционного суда); Дегтярева, Е. Л. (помощник судьи Четвертого арбитражного апелляционного суда); Королева, Д. С. (секретарь судебного заседания Четвертого арбитражного апелляционного суда); Куликова, А. А. (секретарь судебного заседания Четвертого арбитражного апелляционного суда); Четвертый арбитражный апелляционный суд

4.

Председатель Четвертого арбитражного апелляционного суда подвел итоги работы за 2013 год [Текст] / Н. Даурцева // Закон и практика. - 2014. - № 1 (47). - С. 14 : фото
УДК
ББК 67.71
   Судебная система--Российская Федерация--Забайкальский край, 2013-2014 гг.

годовые итоги деятельности -- забайкальские арбитражные суды -- кадровый состав судов -- краевые судебные органы -- региональные апелляционные суды -- структурные подразделения судов -- техническое обеспечение судов
Аннотация: Итоги деятельности Четвертого арбитражного апелляционного суда за 2013 г. Приведены статистические данные и информация о кадровом и техническом обеспечении, подведены итоги деятельности структурных подразделений суда и обозначены задачи на 2014 год.

Четвертый арбитражный апелляционный суд

5.

Межрегиональная научно-практическая конференция [Текст] / Н. Даурцева // Закон и практика. - 2014. - № 3 (49). - С. 7 : фото
УДК
ББК 67.71

конституционное регулирование судебной власти -- научно-практические конференции -- проблемы судебной власти -- региональные судебные органы -- реформирование прокуратуры -- реформирование судебной власти -- судебная власть -- судебные компетенции
Аннотация: 10-11 декабря 2014 г. на базе Забайкальского государственного университета состоялась межрегиональная научно-практическая конференция "Реформа судебной власти и прокуратуры в условиях конституционных изменений: проблемы и перспективы развития", на которой были рассмотрены проблемы конституционного регулирования судебной компетенции, тенденции развития прокурорского надзора в условиях конституционных изменений, проблемные вопросы правоприменения арбитражными судами, проблемы реализации мер антикоррупционного просвещения органами прокуратуры во взаимодействии с юридическими вузами. С докладами выступили работники прокуратуры, судов, представители юридического сообщества Забайкальского края и Республики Бурятия, преподаватели вузов, аспиранты, студенты.

Реформа судебной власти и прокуратуры в условиях конституционных изменений: проблемы и перспективы развития, межрегиональная научно-практическая конференция

6.

Четвертому арбитражному апелляционному суду исполнилось десять лет [Текст] / Н. Даурцева // Закон и практика. - 2016. - № 4 (57). - С. 16-17 : фот.
УДК
ББК 67.71
   Судебная система--Российская Федерация--Восточная Сибирь--Забайкальский край

восточно-сибирские апелляционные суды -- забайкальские арбитражные суды -- российская судебная система -- российское правосудие -- судебная власть -- судебные практики -- юбилеи судов
Аннотация: Четвертый арбитражный апелляционный суд отметил десятилетний юбилей (2006 г. ). Он проверяет в апелляционной инстанции законность и обоснованность судебных актов, не вступивших в законную силу, по делам, рассмотренным арбитражными судами Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия), Забайкальского края, Иркутской области. За истекшее десятилетие судом пройден значительный вклад в укрепление законности, обеспечение справедливого и эффективного правосудия в Восточно-Сибирском судебном округе.

7.

Научно-практическая конференция стала площадкой для дискуссий в области юриспруденции [Текст] / Н. Даурцева // Закон и практика. - 2017. - № 1 (58). - С. 11-12 : фот.
УДК
ББК 67.71

арбитражные апелляционные суды -- арбитражные суды -- забайкальские юристы -- институты пересмотра судебных актов -- научно-практические конференции -- научные доклады конференций -- российские ассоциации юристов
Аннотация: В Забайкальском госуниверситете состоялась межрегиональная научно-практическая конференция "Десять лет арбитражным апелляционным судам. Институт пересмотра судебных актов: ретроспектива и эволюция", посвященная проблемам правоприменения в различных отраслях российского и зарубежного законодательства. Ежегодно организуют такие конференции региональные отделения Ассоциации юристов России.

8.

С таким капитаном не страшно было пускаться в плавание [Текст] / Н. Даурцева // Закон и практика. - 2017. - № 4 (61). - С. 5-8 : фот.
УДК
ББК 67.71

арбитражные апелляционные суды -- биографии судей -- ветераны судебной системы -- забайкальские судьи -- заслуженные юристы -- почетные отставки судей -- председатели судей -- российские арбитражные суды
Аннотация: Статья посвящена судейской деятельности О. И. Виляка, заслуженного юриста Российской Федерации, председателя Четвертого арбитражного апелляционного суда, награжденного почетным знаком Совета судей РФ "Ветеран судебной системы".

Виляк, О. И. (судья ; заслуженный юрист Российской Федерации ; председатель Четвертого арбитражного апелляционного суда ; 1953); Четвертый арбитражный апелляционный суд

9.

Даурцева, Наталья (советник председателя суда).
    Найдены исторические документы во время ремонта здания Четвертого арбитражного апелляционного суда [Текст] / Н. Даурцева // Закон и практика. - 2020. - № 4 (73). - С. 9-10 : фот.
УДК
ББК 67.71 + 63.3(2)5
   Судебная система--Российская Федерация--Забайкальский край, 2020 г.

История

Россия в XVIII в. - 1917 г.--Российская империя--Забайкалье, 20 в. начало

биографии купцов -- забайкальские купцы -- забайкальское краеведение -- здания судов -- исторические документы -- исторические здания -- неожиданные находки -- объекты культурного наследия
Аннотация: Неожиданная находка была обнаружена при капитальном ремонте кровли здания Четвертого арбитражного апелляционного суда. Здание построено купцом Д. В. Полутовым в начале XX века (1903-1904 гг. ) и на сегодняшний день имеет статус объекта культурного наследия федерального значения. В этом доме находилась контора Товарищества братьев Полутовых и жил сам купец. Почти 120 лет пролежали в чердачном помещении ценные для забайкальского краеведения исторические документы, а теперь стали общественным достоянием. Важнейшую находку оценили забайкальские краеведы и историки. Обнаруженные раритеты планируется передать в Государственный архив Забайкальского края, чтобы сделать их доступными для всех граждан. В приложение к очерку дана краткая биография Д. В. Полутова.

Полутов, Д. В. (забайкальский купец ; 1858-?); Четвертый арбитражный апелляционный суд

10.

[В судебной системе] [Текст] / В. Михайлюк, Н. Даурцева, Е. Гладковская, В. Горюнов // Закон и практика. - 2021. - № 3 (76). - С. 3-21 : фот., ил. - 1; Проблемы права в условиях цифровизации обсудили на научном форуме. - 1; Четвертый арбитражный апелляционный суд отметил 15-летие. - 1; Прикоснуться к тайнам прошлого. - 1; Судьи и работники аппарата Забайкальского краевого суда удостоены ведомственных наград. - 1; Судебный участок в Нерчинско-Заводском судебном районе начал работу новом здании. - 1; Любая проверка - стимул для хорошей работы. - 1; Поездка к историческим истокам
УДК
ББК 67.71
   Судебная система--Россия--Забайкальский край, 2021 г.

апелляционные суды -- арбитражные суды -- забайкальские суды -- забайкальские судьи -- награждения судей -- научно-практические конференции -- проверки судебного делопроизводства -- судебные участки -- цифровизация судопроизводства -- экскурсии -- эксплуатация зданий судов
Аннотация: Во Всероссийской научно-практической конференции "Развитие правосудия и современные технологии (наука и практика) ", приняли участие представители из 16-ти субъектов Российской Федерации и федерального центра. Почетным гостем стал заместитель Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации А. И. Паршин. На дискуссионной площадке Забайкальского государственного университета обсуждались теоретические и практические вопросы, связанные с внедрением в работу судов новых программно-технических и информационных средств, а также с разработкой новых методов борьбы с преступностью в условиях цифровизации. А. И. Паршин вручил заслуженные награды работникам Четвертого арбитражного апелляционного суда. Гости конференции познакомились с главными достопримечательностями Забайкалья: музеем декабристов Забайкалья и Национальным парком "Алханай" - сердцем забайкальского буддизма. Судебный участок мировых судей в Нерчинско-Заводском судебном районе начал работу в новом, отремонтированном здании. Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края регулярно направляет в районы края своих сотрудников для проверки документов и архивного делопроизводства.

Михайлюк, Виктория (помощник председателя суда); Даурцева, Наталья (советник председателя суда); Гладковская, Евгения (пресс-секретарь); Горюнов, Виталий (кандидат юридических наук; судья); Всероссийская научно-практическая конференция "Развитие правосудия и современные технологии (наука и практика) "; "Развитие правосудия и современные технологии (наука и практика) ", всероссийская научно-практическая конференция; Четвертый арбитражный апелляционный суд

11.

Доржиев, Эрдэм Петрович (кандидат юридических наук; председатель суда).
    "Х Всероссийский съезд судей станет значимым событием для судейского сообщества страны" [Текст] : [интервью] / Э. П. Доржиев ; интервьюер Н. Даурцева // Закон и практика. - 2022. - № 1/2 (78). - С. 10-12 : фот.
УДК
ББК 67.53
   Судебная система--Россия--Забайкальский край, 2022 г.

апелляционные суды -- арбитражные суды -- всероссийские съезды судей -- высшие органы судейского сообщества -- делегаты съездов -- забайкальские судебные органы -- интервью -- обеспечение независимости судей -- председатели апелляционных судов
Аннотация: Одним из делегатов Х Всероссийского съезда судей в 2022 г. избран председатель Четвертого арбитражного апелляционного суда Э. П. Доржиев. В своем интервью он рассказал об итогах работы высшего органа российского судейского сообщества за последние шесть лет и ожиданиях от предстоящего съезда судей. Х Всероссийский съезд судей станет одним из самых главных событий для судейского сообщества страны, решения которого окажут влияние на дальнейшее направление развития и деятельности судебной системы России на ближайшие четыре года. Деятельность апелляционных и кассационных судов должна способствовать обеспечению независимости судей.

Даурцева, Наталья (советник председателя суда) \.\; Доржиев, Э. П. (председатель Четвертого арбитражного апелляционного суда); Всероссийский съезд судей

12.

"Съезд прошел с глубоким анализом задач, стоящих перед российской судебной системой" [Текст] : [интервью] / Э. П. Доржиев ; интервьюер Н. Даурцева // Закон и практика. - 2022. - № 3/4 (79). - С. 9-10 : фот.
УДК
ББК 67.53

Аннотация: Одним из делегатов Х Всероссийского съезда судей в 2022 г. избран председатель Четвертого арбитражного апелляционного суда Э. П. Доржиев. В своем интервью он рассказал об итогах работы высшего органа российского судейского сообщества. Х Всероссийский съезд судей стал одним из самых главных событий для судейского сообщества страны, решения которого окажут влияние на дальнейшее направление развития и деятельности судебной системы России на ближайшие четыре года. Деятельность апелляционных и кассационных судов должна способствовать обеспечению независимости судей.

Даурцева, Наталья (советник председателя суда) \.\; Доржиев, Э. П. (кандидат юридических наук ; председатель Четвертого арбитражного апелляционного суда ; 1970); Всероссийский съезд судей

13.

Новое здание суда свидетельствует о культуре судопроизводства [Текст] / Н. Даурцева // Закон и практика. - 2022. - № 3/4 (79). - С. 30-32 : фот.
УДК
ББК 67.53
   Судебная система--Россия--Восточная Сибирь--Забайкальский край, 2022 г.

апелляционные суды -- арбитражные суды -- восточно-сибирские судебные органы -- залы судебных заседаний -- культура судопроизводства -- новые здания судов -- оснащение зданий -- строительство зданий судов -- цифровые технологии
Аннотация: В Чите построено новое здание Четвертого арбитражного апелляционного суда, которое ждали со дня основания суда. Общая его площадь составляет более 5 тысяч квадратных метров. Особое внимание уделено цифровому оснащению для быстрых коммуникаций между всеми участниками судебного процесса и обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов субъектов экономических отношений. В здании предусмотрено восемь залов судебных заседаний, каждое из которых оснащено современными информационными технологиями. Открытие нового здания суда стало знаковым событием не только для работников суда, но и в целом для российской судебной системы. Каждый человек, приходящий в суд за защитой своих прав и интересов, должен видеть не только высокий уровень качества отправления правосудия, но и самой обстановки, которая призывает к порядку и законопослушанию, свидетельствует о культуре судопроизводства и подчеркивает уважение государства к своим гражданам.

© Международная Ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий