Поисковый запрос: (<.>K=российские партии<.>)
Показаны документы с 1 по 20
 1-20    21-40   41-43
1.

Римский, В.

Сколько партий хотят иметь российские граждане [Текст] / В. Римский // Городское управление. - 2006. - N 4. - С. . 81-85. - s, 2006, , rus. - RUMARS-goup06_000_004_0081_1. - Муниципальное учреждение культуры "Объединение муниципальных библиотек" г. Пермь (Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина). - N 4. - С. 81-85. - goup06_000_004_0081_1, 4, 81-85
УДК
ББК 66.6
Рубрики: Политика--Политические партии
   Социология--Социология сферы общественной жизни

Россия
Кл.слова (ненормированные):
опросы общественного мнения -- социологические исследования -- партии -- российские партии -- партийные системы
Аннотация: Опросы общественного мнения о политических партиях в России.

Нет сведений об экземплярах (Источник в БД не найден)

Найти похожие

2.

Коргунюк, Юрий Григорьевич.

Старая новая кожа российской политики. Партийно-политическая жизнь России весной 2006 г. [Текст] / Ю. Г. Коргунюк // Полития. - 2006. - N 1. - С. . 181-207. - 0; Партийно-политическая жизнь России весной 2006 г. - s, 2006, , rus. - RUMARS-poli06_000_001_0181_1. - Научная библиотека Уральского государственного университета. - N 1. - С. 181-207. - poli06_000_001_0181_1, 1, 181-207
УДК
ББК 66.6
Рубрики: Политика--Политические партии, 2006 г.
   Россия
партии власти -- российские партии -- партийные системы -- однопартийные системы -- либералы -- партии
Аннотация: Хроника из жизни российских политических партий за весну 2006 года, а также анализ расстановки политических сил.

3.

Тимошенко, В. И.
    Политические партии современной России как активный и профессиональный "носитель" и "производитель" политических идеологий: теоретические и практические аспекты [Текст]. (часть вторая) / В. И. Тимошенко // Вестник Московского университета. Сер. 12, Политические науки. - 2007. - N 1. - С. . 69-77. - Библиогр. в сносках. - RUMARS-mpol07_000_001_0069_1. - Окончание. Начало в N 6, 2006
УДК
ББК 66.6
Рубрики: Политика--Политические партии, 20 в. кон.
   Россия
партии -- политические партии -- левые радикалы -- коммунисты -- правые партии -- праворадикальные партии -- радикалы -- российские партии -- политические идеологии
Аннотация: По мнению автора, деятельность партий в качестве "носителей" и "производителей" политических идеологий вытекает из сущности партийных структур, их функциональной роли в политических системах и процессах.

4.

Джалагония, Валерий.
    Как лучше голосовать - сердцем или умом? [Текст] / Валерий Джалагония // Эхо планеты. - 2007. - N 5. - С. . 5-9. - RUMARS-epln07_000_005_0005_1
УДК
ББК 66.6
Рубрики: Политика--Политические партии, 21 в.
   Россия
партии -- российские партии -- выборы -- избирательные кампании
Аннотация: Политическое противостояние двух российских партий - "Единая Россия" и "Справедливая Россия".

Доп.точки доступа:
Единая Россия; Справедливая Россия

5.

Сашин, Александр.
    "Единая Россия" определила приоритеты [Текст] / А. Сашин // Российская Федерация сегодня. - 2006. - N 24. - С. . 21. - RUMARS-rfse06_000_024_0021_1. - Ил.: фот.
ГРНТИ
УДК
ББК 66.6
   Российская Федерация
    Россия

РФ

съезды партий -- российские партии -- российский народ -- сбережение народа -- борьба с коррупцией -- инновационный тип экономики -- создание экономики инновационного типа
Аннотация: В Екатеринбурге 2 декабря 2006 года прошел VII съезд партии "Единая Россия". Делегаты одобрили программу партии, предлагающую стратегию развития страны на ближайшее десятилетие. С этой программой партия пойдет на очередные выборы в Государственную Думу в декабре будущего года.

Грызлов, Борис (Председатель Государственной Думы Российской Федерации) \б.\; "Единая Россия", партия \съезд\Единая Россия, партия \съезд\; Съезд партии "Единая Россия"; "Россия - выбор будущего: политические задачи партии и вопросы стратегии развития России", доклад; Россия - выбор будущего: политические задачи партии и вопросы стратегии развития России, доклад

6.

От редакции [Текст] // Неприкосновенный запас: дебаты о политике и культуре. - 2007. - N 3. - С. . 10-11. - s, 2007, , rus. - RUMARS-neza07_000_003_0010_1. - Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского. - neza07_000_003_0010_1
УДК
ББК 66.3(2Рос) + 66.6
Рубрики: Политика--Внутренняя политика России--Политические партии
   Россия
партии -- российские партии -- партии власти
Аннотация: Вступление редакции "Неприкосновенного запаса" к опубликованным в этом номере журнала статьям, характеризующим партию "Единая Россия".

"Единая Россия" (политическая партия); Единая Россия (политическая партия)

7.

Мартьянов, Виктор Сергеевич (политолог, ученый ; 1977-).
    Многопартийная партия власти [Текст] / Виктор Мартьянов // Неприкосновенный запас: дебаты о политике и культуре. - 2007. - N 3. - С. . 12-22. - s, 2007, , rus. - RUMARS-neza07_000_003_0012_1. - Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского. - neza07_000_003_0012_1
УДК
   Россия
политические партии -- партии -- партии власти -- российские партии
Аннотация: Анализируется российская партийная система. По мнению автора статьи, в России нет политического сообщества вневластных социальных групп и организаций, способных на равных вести диалог с органами власти. "Единая Россия" не является классической партией, а является электорально-административной машиной.

8.

Рыжков, Владимир Александрович (депутат Гос. Думы Федер. Собрания России ; 1966-).
    Транзит завершен [Текст] : "Единая Россия" как КПСС light / Владимир Рыжков ; беседовал Андрей Захаров // Неприкосновенный запас: дебаты о политике и культуре. - 2007. - N 3. - С. . 23-29. - s, 2007, , rus. - RUMARS-neza07_000_003_0023_1. - Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского. - neza07_000_003_0023_1
УДК
   Россия
партии -- политические партии -- партии власти -- российские партии
Аннотация: Об отличии партии "Единая Россия" от классических западноевропейских партий, о слиянии публичной политики, публичных институтов и бюрократии в современной России.

Захаров, Андрей (интервьюер) \.\; "Единая Россия" (политическая партия)Единая Россия (политическая партия)

9.

Максимов, Илья Сергеевич (независим. журналист ; 1980-).
    "Единая Россия" в поисках себя [Текст] / Илья Максимов // Неприкосновенный запас: дебаты о политике и культуре. - 2007. - N 3. - С. . 45-53. - s, 2007, , rus. - RUMARS-neza07_000_003_0045_1. - Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского. - neza07_000_003_0045_1
УДК
   Россия
политические партии -- партии -- российские партии
Аннотация: Подчеркивается, что "Единая Россия" обладает возможностью диктовать свою волю на всей территории страны, является источником правовых норм и сосредоточивает в своих руках механизмы организованного насилия.

10.

Пляйс, Я. А.
    Партийное строительство в России. Анализ диссертационных исследований российских политологов [Текст] / Я. А. Пляйс // Полис: Политические исследования. - 2007. - N 5. - С. 149-166 : 2 табл. - Зональная научная библиотека им. В. А. Артисевич Саратовского государственного университета. - code, pols. - year, 2007. - no, 5. - ss, 149. - ad, 1. - d, 2007, ####, 0. - RUMARS-pols07_no5_ss149_ad1 . - ISSN 0321-2017
УДК
ББК 66.6
Рубрики: Политика
   Политические партии--Россия, 21 в.

партийные системы -- многопартийность -- партология -- российские партии -- диссертации -- диссертационные исследования -- российские политологи -- партийное строительство
Аннотация: Предлагается анализ диссертационных работ, защищенных в последние семь-восемь лет по тематике современных российских партий и партийных систем - партологии.

11.

Субъекты без свойств [Текст] / Ю. Г. Коргунюк // Полития. - 2007. - N 3 (46). - С. 169-191
УДК
ББК 66.6
Рубрики: Политика. Политология--Россия
   Политические движения и партии в целом--Россия

партии -- власти -- российские партии -- партийные системы -- однопартийные системы
Аннотация: Хроника основных политических событий российских партий.

12.

Сумерки электроной инженерии [Текст] / Ю. Г. Коргунюк // Полития. - 2008. - N 1 (48). - С. 169-192. - Библиогр.: с. 192 (6 назв. )
УДК
ББК 66.6
Рубрики: Политика. Политология
   Политические движения и партии в целом

партии власти -- российские партии -- партийные системы -- однопартийные системы -- однопартийные системы -- либералы -- коммунисты -- демократы -- политические партии
Аннотация: Хроника основных событий в жизни российских политических партий в ноябре-декабре 2007 года.

13.

Закат второй партийной системы [Текст] / Ю. Г. Коргунюк // Полития. - 2008. - N 2 (49). - С. 155-185
УДК
ББК 66.6

Аннотация: Хроника основных событий в жизни российских политических партий в январе-апреле 2008 года.

14.

Гельман, В. Я.
    Политические партии в России: от конкуренции - к иерархии [Текст] / В. Я. Гельман // Полис: Политические исследования. - 2008. - N 5. - С. 135-152 : 1 табл. - Библиогр.: с. 150-152 (51 назв. ) . - ISSN 0321-2017
УДК
ББК 66.6
   Политические движения и партии в целом--Россия, 20 в. 90-е гг.; 21 в.

российская партийная система -- российские партии -- избирательные системы -- партии власти -- российские политики -- партийная политика
Аннотация: Рассматривается динамика партийной политики в постсоветской России.

15.

Вертикальный тупик [Текст] / Ю. Г. Коргунюк // Полития. - 2008. - N 4 (51). - С. 172-190
УДК
ББК 66.6

Аннотация: Хроника основных событий в жизни российских политических партий летом-осенью 2008 года.

16.

Стабильность тихого омута и секреты подполья. Партийная жизнь осенью 2006 г. [Текст] / Ю. Г. Коргунюк // Полития. - 2006. - N 3 (42). - С. 125-154
УДК
ББК 66.6

Аннотация: Хроника событий в жизни российских политических партий осенью 2006 года, дается анализ соотношения политических сил в стране за указанный период.

17.

Фёдорищева, О. И.
    Партии в региональном политическом пространстве: проблемы становления и развития [Текст] / О. И. Фёдорищева, Н. М. Пьянов // Образование и общество. - 2004. - N 5. - С. 12-20. - Библиогр.: с. 20
УДК
ББК 66.69(2)
   Политические движения и партии России и СССР--Россия, 21 в. нач.

политические системы -- политические партии -- всеобщее избирательное право -- политическая наука -- картельные партии -- элитные партии -- массовые партии -- демократия -- российские партии -- парламентские выборы -- партогенез -- всеохватные партии
Аннотация: Представленная статья имеет целью ответить на некоторые вопросы относительно совоременного понимания феномена политической партии, а также проблем становления политических партий в региональном политическом пространстве современной России.

Пьянов, Н. М.

18.

Правая, левая где сторона? [Текст] / Ю. Г. Коргунюк // Полития. - 2009. - N 2 (53). - С. 195-209
УДК
ББК 66.6

Аннотация: Хроника основных событий в жизни российских политических партий в конце 2008-начале 2009 годов.

19.

Гаврилова, М. В.
    Экспликация идеологических представлений политика: лингвокогнитивный подход [Текст] / М. В. Гаврилова // Полис: Политические исследования. - 2010. - N 3. - С. 80-89. - Библиогр.: с. 89 . - ISSN 0321-2017
УДК
ББК 66.0 + 81.1
   Политология. Методология политики

Языкознание

Прикладное языкознание

идеологии -- политические программы -- политический дискурс -- российские партии -- когнитивная лингвистика -- экспликация
Аннотация: В статье рассматривается концептуализация понятия "идеология" в когнитивной науке, представлены лингвистические методики выявления эксплицитно и имплицитно представленных идеологических представлений на материале программ российских политических партий.

20.

Передвижники и перебежчики [Текст] / рубрику ведет А. Куколевский // Коммерсантъ Власть. - 2010. - N 42. - С. 26 : фот.
УДК
ББК 66.3(0),133
   Политическая борьба--Россия

партии -- российские партии -- памятники -- выборы
Аннотация: В публикации говорится о том, что в середине октября завершились два любопытных поединка между "Единой Россией" и КПРФ. В поднятии тяжестей победили коммунисты, в перетягивании голосов - единороссы.