Поисковый запрос: (<.>K=российские партии<.>)

Шифр издания :
Автор(ы) : Римский В.
Заглавие : Сколько партий хотят иметь российские граждане
Серия: На полях
Место публикации : Городское управление. - 2006. - N 4. - С. 81-85 (Шифр goup/2006/4)
Примечания : s, 2006, , rusRUMARS-goup06_000_004_0081_1Муниципальное учреждение культуры "Объединение муниципальных библиотек" г. Пермь (Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина)N 4. - С. 81-85goup06_000_004_0081_1, 4, 81-85
ISSN: XXXX-XXXX
УДК : 316.33 + 329.1/.6
ББК : 66.6
Предметные рубрики: Политика-- Политические партии
Социология-- Социология сферы общественной жизни
Географич. рубрики: Россия
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): опросы общественного мнения--социологические исследования--партии--российские партии--партийные системы
Аннотация: Опросы общественного мнения о политических партиях в России.
Найти похожие

2.

Автор(ы) : Коргунюк, Юрий Григорьевич
Заглавие : Старая новая кожа российской политики. Партийно-политическая жизнь России весной 2006 г.
Серия: Хроника
Место публикации : Полития. - 2006. - N 1. - С. 181-207 (Шифр poli/2006/1)
Примечания : s, 2006, , rusRUMARS-poli06_000_001_0181_1Научная библиотека Уральского государственного университетаN 1. - С. 181-207poli06_000_001_0181_1, 1, 181-207
УДК : 329.1/.6
ББК : 66.6
Предметные рубрики: Политика-- Политические партии, 2006 г.
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): партии власти--российские партии--партийные системы--однопартийные системы--либералы--партии
Аннотация: Хроника из жизни российских политических партий за весну 2006 года, а также анализ расстановки политических сил.

3.

Автор(ы) : Тимошенко В. И.
Заглавие : Политические партии современной России как активный и профессиональный "носитель" и "производитель" политических идеологий: теоретические и практические аспекты . (часть вторая)
Серия: Университетская трибуна
Место публикации : Вестник Московского университета. Сер. 12, Политические науки. - 2007. - N 1. - С. 69-77
Примечания : Библиогр. в сносках. - RUMARS-mpol07_000_001_0069_1Окончание. Начало в N 6, 2006
ISSN: 0201-73850868-4871
ББК : 66.6
Предметные рубрики: Политика-- Политические партии, 20 в. кон.
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): партии--политические партии--левые радикалы--коммунисты--правые партии--праворадикальные партии--радикалы--российские партии--политические идеологии
Аннотация: По мнению автора, деятельность партий в качестве "носителей" и "производителей" политических идеологий вытекает из сущности партийных структур, их функциональной роли в политических системах и процессах.

4.

Автор(ы) : Джалагония, Валерий
Заглавие : Как лучше голосовать - сердцем или умом?
Серия: Крупным планом
Место публикации : Эхо планеты. - 2007. - N 5. - С. 5-9
Примечания : RUMARS-epln07_000_005_0005_1
ISSN: 0234-1670
ББК : 66.6
Предметные рубрики: Политика-- Политические партии, 21 в.
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): партии--российские партии--выборы--избирательные кампании
Аннотация: Политическое противостояние двух российских партий - "Единая Россия" и "Справедливая Россия".

5.

Автор(ы) : Сашин, Александр
Заглавие : "Единая Россия" определила приоритеты
Серия: Партии и общество
Место публикации : Российская Федерация сегодня. - 2006. - N 24. - С. 21
Примечания : RUMARS-rfse06_000_024_0021_1Ил.: фот.
ISSN: 0236-0918
ГРНТИ : 11. 15. 51
ББК : 66.6
Географич. рубрики: Российская Федерация
Россия
РФ
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): съезды партий--российские партии--российский народ--сбережение народа--борьба с коррупцией--инновационный тип экономики--создание экономики инновационного типа
Аннотация: В Екатеринбурге 2 декабря 2006 года прошел VII съезд партии "Единая Россия". Делегаты одобрили программу партии, предлагающую стратегию развития страны на ближайшее десятилетие. С этой программой партия пойдет на очередные выборы в Государственную Думу в декабре будущего года.

6.

Заглавие : От редакции
Серия: "Единая Россия": есть такая партия?
Место публикации : Неприкосновенный запас: дебаты о политике и культуре. - 2007. - N 3. - С. 10-11 (Шифр neza/2007)
Примечания : s, 2007, , rusRUMARS-neza07_000_003_0010_1Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинскогоneza07_000_003_0010_1
ISSN: 1815-7912
УДК : 323(470)
ББК : 66.3(2Рос) + 66.6
Предметные рубрики: Политика-- Внутренняя политика России-- Политические партии
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): партии--российские партии--партии власти
Аннотация: Вступление редакции "Неприкосновенного запаса" к опубликованным в этом номере журнала статьям, характеризующим партию "Единая Россия".

7.

Автор(ы) : Мартьянов, Виктор Сергеевич (политолог, ученый; 1977-)
Заглавие : Многопартийная партия власти
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): политические партии--партии--партии власти--российские партии
Аннотация: Анализируется российская партийная система. По мнению автора статьи, в России нет политического сообщества вневластных социальных групп и организаций, способных на равных вести диалог с органами власти. "Единая Россия" не является классической партией, а является электорально-административной машиной.

8.

Автор(ы) : Рыжков, Владимир Александрович (депутат Гос. Думы Федер. Собрания России; 1966-)
Заглавие : Транзит завершен : "Единая Россия" как КПСС light
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): партии--политические партии--партии власти--российские партии
Аннотация: Об отличии партии "Единая Россия" от классических западноевропейских партий, о слиянии публичной политики, публичных институтов и бюрократии в современной России.

9.

Автор(ы) : Максимов, Илья Сергеевич (независим. журналист; 1980-)
Заглавие : "Единая Россия" в поисках себя
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): политические партии--партии--российские партии
Аннотация: Подчеркивается, что "Единая Россия" обладает возможностью диктовать свою волю на всей территории страны, является источником правовых норм и сосредоточивает в своих руках механизмы организованного насилия.

10.

Автор(ы) : Пляйс Я. А.
Заглавие : Партийное строительство в России. Анализ диссертационных исследований российских политологов
Серия: Научная жизнь
Разночтения заглавия :: Анализ диссертационных исследований российских политологов
Место публикации : Полис: Политические исследования. - 2007. - N 5. - С.149-166: 2 табл. - ISSN 0321-2017. - ISSN 0321-2017
Примечания : Зональная научная библиотека им. В. А. Артисевич Саратовского государственного университетаcode, polsyear, 2007no, 5ss, 149ad, 1d, 2007, ####, 0RUMARS-pols07_no5_ss149_ad1
ББК : 66.6
Предметные рубрики: Политика
Политические партии --Россия, 21 в.
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): партийные системы--многопартийность--партология--российские партии--диссертации--диссертационные исследования--российские политологи--партийное строительство
Аннотация: Предлагается анализ диссертационных работ, защищенных в последние семь-восемь лет по тематике современных российских партий и партийных систем - партологии.

11.

Заглавие : Субъекты без свойств
Место публикации : Полития. - 2007. - N 3 (46). - С.169-191
ББК : 66.6
Предметные рубрики: Политика. Политология --Россия
Политические движения и партии в целом --Россия
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): партии--власти--российские партии--партийные системы--однопартийные системы
Аннотация: Хроника основных политических событий российских партий.

12.

Заглавие : Сумерки электроной инженерии
Место публикации : Полития. - 2008. - N 1 (48). - С.169-192
Примечания : Библиогр.: с. 192 (6 назв. )
ББК : 66.6
Предметные рубрики: Политика. Политология
Политические движения и партии в целом
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): партии власти--российские партии--партийные системы--однопартийные системы--однопартийные системы--либералы--коммунисты--демократы--политические партии
Аннотация: Хроника основных событий в жизни российских политических партий в ноябре-декабре 2007 года.

13.

Заглавие : Закат второй партийной системы
Место публикации : Полития. - 2008. - N 2 (49). - С.155-185
ББК : 66.6
Аннотация: Хроника основных событий в жизни российских политических партий в январе-апреле 2008 года.

14.

Автор(ы) : Гельман В. Я.
Заглавие : Политические партии в России: от конкуренции - к иерархии
Серия: Россия сегодня
Примечания : Библиогр.: с. 150-152 (51 назв. )
ББК : 66.6
Политические движения и партии в целом --Россия, 20 в. 90-е гг.; 21 в.
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): российская партийная система--российские партии--избирательные системы--партии власти--российские политики--партийная политика
Аннотация: Рассматривается динамика партийной политики в постсоветской России.

15.

Заглавие : Вертикальный тупик
Место публикации : Полития. - 2008. - N 4 (51). - С.172-190
ББК : 66.6
Аннотация: Хроника основных событий в жизни российских политических партий летом-осенью 2008 года.

16.

Заглавие : Стабильность тихого омута и секреты подполья. Партийная жизнь осенью 2006 г.
Разночтения заглавия :: Партийная жизнь осенью 2006 г.
Место публикации : Полития. - 2006. - N 3 (42). - С.125-154
ББК : 66.6
Аннотация: Хроника событий в жизни российских политических партий осенью 2006 года, дается анализ соотношения политических сил в стране за указанный период.

17.

Автор(ы) : Фёдорищева О. И., Пьянов Н. М.
Заглавие : Партии в региональном политическом пространстве: проблемы становления и развития
Серия: Образование и власть
Место публикации : Образование и общество. - 2004. - N 5. - С.12-20
Примечания : Библиогр.: с. 20
УДК : 329.(470)
ББК : 66.69(2)
Политические движения и партии России и СССР --Россия, 21 в. нач.
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): политические системы--политические партии--всеобщее избирательное право--политическая наука--картельные партии--элитные партии--массовые партии--демократия--российские партии--парламентские выборы--партогенез--всеохватные партии
Аннотация: Представленная статья имеет целью ответить на некоторые вопросы относительно совоременного понимания феномена политической партии, а также проблем становления политических партий в региональном политическом пространстве современной России.

18.

Заглавие : Правая, левая где сторона?
Место публикации : Полития. - 2009. - N 2 (53). - С.195-209
ББК : 66.6
Аннотация: Хроника основных событий в жизни российских политических партий в конце 2008-начале 2009 годов.

19.

Автор(ы) : Гаврилова М. В.
Заглавие : Экспликация идеологических представлений политика: лингвокогнитивный подход
Серия: Субдисциплина: идейно-символическое пространство
Место публикации : Полис: Политические исследования. - 2010. - N 3. - С.80-89. - ISSN 0321-2017 (Шифр pols/2010/3). - ISSN 0321-2017
Примечания : Библиогр.: с. 89
УДК : 32.001 + 81'33
ББК : 66.0 + 81.1
Политология. Методология политики
Языкознание
Прикладное языкознание
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): идеологии--политические программы--политический дискурс--российские партии--когнитивная лингвистика--экспликация
Аннотация: В статье рассматривается концептуализация понятия "идеология" в когнитивной науке, представлены лингвистические методики выявления эксплицитно и имплицитно представленных идеологических представлений на материале программ российских политических партий.

20.

Заглавие : Передвижники и перебежчики
Серия: Неделя
Место публикации : Коммерсантъ Власть. - 2010. - N 42. - С.26: фот. (Шифр kvls/2010/42)
УДК : 323.23
ББК : 66.3(0),133
Политическая борьба --Россия
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): партии--российские партии--памятники--выборы
Аннотация: В публикации говорится о том, что в середине октября завершились два любопытных поединка между "Единой Россией" и КПРФ. В поднятии тяжестей победили коммунисты, в перетягивании голосов - единороссы.

© Международная Ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий