Поисковый запрос: (<.>K=коммунистические партии<.>)
 1-20    21-40   41-60   61-80   81-100   101-120

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Гельбрас В.
Заглавие : Куда идет Китай? : (К итогам XV съезда Компартии Китая)
Место публикации : Мировая экономика и международные отношения. - 1998. - N 4. - С. 35-46 (Шифр MECO/1998)
Предметные рубрики: Политика-- Внутренняя политика зарубежных стран
Географич. рубрики: Китай
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): компартия--коммунистические партии--съезды партии
Найти похожие

2.

Автор(ы) : Джалагония В.
Заглавие : Остерегайтесь медвежьих услуг : [российские партии решили выразить вотум недоверия правительству]
Место публикации : Эхо планеты. - 2001. - N 12. - С. 14-15 (Шифр epln/2001)
Примечания : , , , НБ ЧувГУepln01_000_012
ISSN: 0234-1670
УДК : 323(470)
ББК : 66.3(2Рос)
Предметные рубрики: Политика-- Внутренняя политика России, 2001 г.
Географич. рубрики: Россия
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): политические партии--вотум недоверия--недоверие правительству--правительство--коммунистические партии
Аннотация: Коммунисты начали атаку на правительство, пригрозив выразить вотум недоверия правительству. Депутаты "Единства" выразили готовность поддержать их требования.

3.

Автор(ы) : Сапрыкин В. А.
Заглавие : Перестройка? Реформы? Смута? Нет - контрреволюция!
Серия: Внутренняя политика
Место публикации : Обозреватель-Observer. - 2002. - N 9/10. - С. 8-16 (Шифр oboz/2002/9)
СССР
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): политические процессы--революции--социальные революции--контрреволюции--прогресс--регресс--социализм--реставрация капитализма--антисоветская контрреволюция--антисоциалистическая контрреволюция--распад ссср--коммунистические партии--власть--мифология власти
Аннотация: На основе глубокого исследования политических процессов, приведших Россию на грань катастрофы, сделан вывод, что это была контрреволюция, которая началась сразу после Октябрьской революции, прошла через многие этапы и завершилась реставрацией капитализма. Показана роль руководства КПСС в этом процессе и рассмотрена его мифология.

4.

Автор(ы) : Пеге И.
Заглавие : Трудная победа Европейского Союза на выборах в Чехии
Серия: В фокусе: динамика выборов
Место публикации : Конституционное право: восточноевропейское обозрение. - 2002. - N 4. - С. 62-64
ISSN: 1560-7828
УДК : 323(4/9)
Предметные рубрики: Политика-- Внутренняя политика зарубежных стран, 2002 г. июнь
Географич. рубрики: Чехия
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): выборы--парламентские выборы--избирательные кампании--коммунистические партии--коммунисты--либеральные партии--результаты выборов--присоединение к европейскому союзу
Аннотация: Результаты парламентских выборов в Чехии.

5.

Автор(ы) : Скиба О.
Заглавие : Цзян Цзэминь отдал винтовку
Серия: Дневник
Место публикации : Эхо планеты. - 2004. - N 39. - С. 14-15 (Шифр epln/2004/39)
Примечания : RUMARS-epln04_000_039_0014_2
ББК : 66.3(4/8)
Предметные рубрики: Политика-- Внутренняя политика зарубежных стран, 2004 г.
Китайская народная республика
КНР
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): председатели кнр--политические партии--коммунистические партии--персоналии
Аннотация: О последнем этапе передаче власти в Китайской народной республике от Цзян Цзэминя новому председателю КНР Ху Цзиньтао.

6.

Автор(ы) : Земскова, Елена
Заглавие : Идущие в ночи
Серия: Политика .
    Оппозиция
Место публикации : Деловые люди. - 2004. - N 11. - С. 28-30 (Шифр delu/2004/11)
Примечания : RUMARS-delu04_000_011_0028_1
ISSN: 0868-9504
УДК : 329.1/.6
ББК : 66.6
Предметные рубрики: Политика-- Политические партии
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): коммунистические партии--демократические партии--правые партии--оппозиция--оппозиционные партии--либеральные партии
Аннотация: Об избирательной реформе и о ее влиянии на политические партии России.

7.

Автор(ы) : Сидельников М.
Заглавие : Китай: все рычаги власти теперь у Ху Цзиньтао
Серия: Событие
Примечания : RUMARS-epln04_000_039_0014_1
КНР
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): политики--председатели кнр--президенты--политические партии--коммунистические партии--персоналии--китайская армия
Аннотация: В Китайской народной республике в октябре 2004 г. произошла передача власти следующему поколению руководителей во главе с Ху Цзиньтао.

8.

Автор(ы) : Сентябрев, Александр (политолог)
Заглавие : Коммунистическая перспектива России: возможен ли "новый старт"? : о КПРФ и ее задачах
Примечания : RUMARS-oboz04_000_009/010_0016_1
ББК : 66.6
Предметные рубрики: Политика-- Политические партии, 20 в. кон.- 21 в. нач.
РФ
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): политические партии--коммунистические партии--марксизм--современный марксизм--левое движение--коммунистическая идея--кризисы--партийные кризисы
Аннотация: Современный марксизм и причины кризиса в Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) в постсоветский период.

9.

Автор(ы) : Ципко, Александр Сергеевич (д-р филос. наук)
Заглавие : Прощание с социализмом
Место публикации : Вестник аналитики. - 2004. - N 4. - С. 143-166 (Шифр vesa/2004/4)
Примечания : RUMARS-vesa04_000_004_0143_1Продолж. следует
ISSN: ХХХХ-ХХХХ
УДК : 327
ББК : 66.4
Предметные рубрики: Политика-- Внешняя политика. Международные отношения, 20 в. кон.
Географич. рубрики: Польша
СССР
Чехословакия
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): коммунистические партии--перестройка--политические движения--польский социализм--советско-польские отношения--социализм
Аннотация: Предлагаемые читателю мемуары были написаны осенью 1992 г. во время стажировки автора в Университете г. Саппоро в Японии. В них запечатлены не только события и идеи, приведшие к гибели мировой социалистической системы, но и сознание советского "антисоветчика", все еще продолжающего верить, что дело в том, чтобы вернуться к тому, что было до социализма, что реставрация капитализма принесет счастье и процветание прежде всего народам Восточной Европы.

ББК : 66.6
Предметные рубрики: Политика-- Политические партии, 20 в.
Географич. рубрики: СССР
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): коммунистические партии--рецензии--марксизм

11.

Автор(ы) : Кричкович А., Фиш С.
Заглавие : От коричневого цвета - к синему: станет ли Хорватское демократическое содружество христианско-демократической партией?
Серия: В фокусе: Балканы - на краю Европы
Примечания : Библиогр. в сносках
Географич. рубрики: Хорватия
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): партии--коммунистические партии--этнонационалистические партии--демократическое содружество--сотружество--внутрипартийная борьба--христианско-демократическая партия--коррупция--национализм
Аннотация: Об этнонационалистической партии - Хорватское демократическое содружество. Может ли партия, чьи главные цели составляли борьба за национальную независимость, политическое господство основной этнической группы и защита от внешних врагов, успешно трансформироваться и переформулировать цели?

12.

Автор(ы) : Демина, Нинель (профессор МГУ)
Заглавие : Секретные встречи на "душистой горе"
Серия: Мемуары
Место публикации : Родина. - 2004. - N 10. - С. 29-33 (Шифр rodi/2004/10)
Примечания : RUMARS-rodi04_000_010_0029_1Ил.: 4 фото
ISSN: 0235-7089
УДК : 947 + 950
ББК : 63.3(2)
Предметные рубрики: История-- История России-- История Азии, 1949-1950 гг.
РФ
Китай
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): китайско-советские отношения--советско-китайские отношения--коммунистические партии--официальные визиты--воспоминания
Аннотация: Ведение переговоров и установление неофициальных связейСССР с руководством компартии Китая в 1949-1950 гг.

13.

Заглавие : Театральные эффекты на политической сцене
Серия: Крупным планом
Место публикации : Эхо планеты. - 2004. - N 29. - С. 5-9 (Шифр epln/2004/29)
Примечания : RUMARS-epln04_000_029_0005_1
Предметные рубрики: Политика-- Внутренняя политика России, 2004 г.
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): политические партии--персоналии--коммунистические партии--политики--либеральные партии
Аннотация: О политических партиях России в первом полугодии 2004 г.

14.

Автор(ы) : Лю И (аспирант каф. гос. политики филос. факультета МГУ)
Заглавие : Административные реформы в современном Китае
Серия: Зарубежный опыт
Место публикации : Власть. - 2004. - N 8. - С. 66-69 (Шифр vlst/2004/8)
Примечания : Библиогр. в сносках. - RUMARS-vlst04_000_008_0066_1
УДК : 354 + 323(4/9)
ББК : 67.401 + 66.3(4/8)
Предметные рубрики: Государственное административное управление-- Государственное управление, 21 в. нач.
Политика-- Внутренняя политика зарубежных стран
КНР
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): административные реформы--чиновники--государственные служащие--коммунистические партии--съезды компартии китая--партийные съезды--государственный аппарат
Аннотация: Рассматриваются направления и ход административной реформы в Китае, влияние на нее экономических преобразований в стране.

15.

Автор(ы) : Рытиков, Феликс
Заглавие : Дом, который строил Дэн
Серия: Эпоха и лица
Место публикации : Родина. - 2004. - N 10. - С. 72-78 (Шифр rodi/2004/10)
Примечания : Библиогр. в примеч. - RUMARS-rodi04_000_010_0072_1Ил.: 3 фото, 3 рис.
УДК : 950 + 947
ББК : 63.3(5)
Предметные рубрики: История-- История Азии-- История России, 20 в.
КНР
Россия
РФ
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): генеральные секретари--российско-китайские отношения--китайско-российские отношения--коммунистические партии--политические портреты
Аннотация: О "генеральном архитекторе", председателе Центральной комиссии советников КП Китая Дэн Сяопине.

16.

Автор(ы) : Зюганов Г. А.
Заглавие : Собор - это высшая форма демократии у русских как нации
Серия: Официально
Место публикации : Образование в регионах России и СНГ. - 2004. - N 2. - С. 6-7 (Шифр obre/2004/2)
Примечания : RUMARS-obre04_000_002_0006_1
УДК : 281.2 + 329.1/.6
ББК : 86.372
Предметные рубрики: Религия-- Православие
Политика-- Политические партии
РФ
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): соборное движение--духовная традиция--православная церковь--русские--политические партии--коммунисты--коммунистические партии--религия и политика--патриотизм
Аннотация: Высказывания Г. А. Зюганова по теме VIII Всемирного русского народного собора о сотрудничестве Компартии России и Русской Православной церкви.

17.

Автор(ы) : Тихвинский, Сергей (академик РАН)
Заглавие : Под звуки "Марша добровольцев" : генеральный консул СССР в Бэйпине о советско-китайских отношениях в 1948-1949 годах
Серия: Дыхание времени
Место публикации : Родина. - 2004. - N 10. - С. 34-39 (Шифр rodi/2004/10)
Примечания : RUMARS-rodi04_000_010_0034_1Ил.: 4 фото
Предметные рубрики: История-- История России-- История Азии, 1948-1949 гг.
РФ
Китай
Пекин (город)
Бэйпин (провинция)
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): китайско-советские отношения--советско-китайские отношения--коммунистические партии--национально-освободительные армии--воспоминания
Аннотация: О событиях, предшествующих победе народной революции в Китае и церемонии провозглашения Китайской Народной Республики на площади Тяньаньмэнь 1 октября 1949 года.

18.

Автор(ы) : Шэнь Чжихуа
Заглавие : Конец "медового месяца"
Серия: Анатомия конфликта
Место публикации : Родина. - 2004. - N 10. - С. 46-49 (Шифр rodi/2004/10)
Примечания : RUMARS-rodi04_000_010_0046_1Ил.: 8 фото
Предметные рубрики: История-- История России-- История Азии, 1945-1958 гг.
РФ
Китай
КНР
Корея
КНДР
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): советско-китайские отношения--китайско-советские отношения--коммунистические партии--политические деятели
Аннотация: Развитие китайско-советских отношений в период с 1945 по 1958 года.

19.

Автор(ы) : Ледков А. (кандидат исторических наук)
Заглавие : Непал начала XXI века: проблемы и перспективы
Серия: Политика, экономика
Место публикации : Азия и Африка сегодня. - 2005. - N 9. - С. 68-72 (Шифр aias/2005/9)
Примечания : s, 2005, , rusRUMARS-aias05_000_009_0068_1Центральная библиотека ЦБС Управления культуры МО г. ПервоуральскФот.N 9. - С. 68-72aias05_000_009_0068_1, 9, 68-72
ISSN: 0321-5075
Предметные рубрики: Политика-- Внутренняя политика зарубежных стран, 2005 г.
Географич. рубрики: Непал
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): государственные перевороты--перевороты--политические партии--партии--внутриполитическая нестабильность--нестабильность--зарубежные страны--азиатские страны--страны--короли--маоисты--маоистское движение--история маоистского движения--социально-политические кризисы--коммунистические партии
Аннотация: Социально-политический кризис в Непале.

20.

Автор(ы) : Попов Н.
Заглавие : Что сбылось и не сбылось
Серия: Горячая тема .
    Опросы и ответы
Место публикации : Новое время. - 2005. - N 49. - С. 5 (Шифр novr/2005/49)
Примечания : s, 2005, , rusRUMARS-novr05_000_049_0005_1Центральная детская библиотека им. А. М. БересневаN 49. - С. 5novr05_000_049_0005_1, 49, 5
ISSN: 0137-0723
УДК : 329 1/.6
ББК : 66.6
Предметные рубрики: Политика-- Политические партии, 2005 ноябрь
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): опросы--опросы населения--население--партии--политические партии--коммунистические партии--демократические партии--либеральные партии--коммунисты--демократы--либералы--правые партии
Аннотация: Представлены результаты опросов населения об отношении к политическим партиям.

© Международная Ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий